L’équipe

STANDARD ADMINISTRATIF : 01 40 03 74 20
(du mardi au vendredi,  de 10h à 13h et de 14h à 18h)


DIRECTION / PROGRAMMATION

Valérie Dassonville & Adrien de Van
programmation@theatre-paris-villette.fr 

Valérie Dassonville Adrien De Van


ADMINISTRATION / PRODUCTION

Marie-Noelle Campion comptable
compta@theatre-paris-villette.fr

photos-mano-2

Ophélie Tison Canonne administratrice
ophelie.tison@theatre-paris-villette.fr

015


COMMUNICATION, PRESSE ET RELATIONS AVEC LE PUBLIC

Caroline Gauvineau
 ➖ responsable des relations avec le public
caroline.gauvineau@theatre-paris-villette.fr

IMG_3125

Anne-Laure Heusse ➖ responsable de la communication & relations presse / location d’espaces
annelaure.heusse@theatre-paris-villette.fr
presse@theatre-paris-villette.fr

Anne-Laure Heusse

Alice Jacoly ➖ chargée de la communication numérique
alice.jacoly@theatre-paris-villette.fr

alice

Damien Virgitti ➖ chargé de projet Passerelles / accueil du public
damien.virgitti@theatre-paris-villette.fr

Numérisation_Vélo (2)

Morgane Dupland-Hémon ➖ assistante relations avec le public (apprentissage)
morgane.dupland@theatre-paris-villette.fr

Resized_20181213_135407

 


BILLETTERIE / ACCUEIL

Chantal Albo ➖ chargée de l’accueil du public et des artistes
chantal.albo@theatre-paris-villette.fr

Chantal Albo

Pauline Pigeot ➖ responsable billetterie, accueil & secrétariat
pauline.pigeot@theatre-paris-villette.fr

Pauline Pigeot

Iris Oriol ➖ attachée de billetterie et d’accueil
iris.oriol@theatre-paris-villette.fr

 


TECHNIQUE

Jean-Luc Chanonat ➖ directeur technique
jeanluc.chanonat@theatre-paris-villette.fr

Jean-Luc Chanonat


GRAND PARQUET & RÉSIDENCES

Hugo Layan ➖ coordinateur
hugo.layan@legrandparquet.fr

13009792_10154101758449609_576174959_o

Fouad Meskinia ➖ régisseur général
fouad.meskinia@legrandparquet.fr

Meskinia-fouad

 


ENTRETIEN

Elsie Gousse ➖ agent d’entretien

Elsie Gousse

… et les personnels intermittents et collaborateurs qui participent au bon fonctionnement du Théâtre Paris-Villette et du Grand Parquet !